Происшествия 

Обманутых вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер» приглашают ознакомиться с материалами уголовного дела

Региональный Следком приглашает потерпевших вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер» ознакомиться с материалами уголовного дела, связанного с нарушением прав вкладчиков.

Расследование уголовного дела завершается, и, по закону, потерпевшим и их представителям предоставлено право на ознакомление с материалами дела. Однако, процесс затягивается, что препятствует завершению следствия и последующему направлению уголовного дела в суд.

В связи с этим, сотрудниками следственного управления при содействии органов полиции организовано проведение встреч, на которые приглашаются граждане, признанные потерпевшими.

Для жителей города Владимира: ежедневно с 3 по 6 февраля 2015 года в 18 часов по адресу: город Владимир, улица Луначарского, дом 1, помещение актового зала управления МВД России по городу Владимиру.

Для жителей города Коврова и Ковровского района: 09 февраля 2015 года в 17 часов по адресу: город Ковров, улица Абельмана, дом 39, помещение актового зала ММ ОМВД России «Ковровский».

Для жителей города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района: 10 февраля 2015 года в 17 часов по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Рудницкой, дом 2, здание отдела вневедомственной охраны ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Контактные телефоны для уточнения информации: 8(4922) 47-29-03, 47-29-36 — отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

В рамках уголовного дела в отношении потребительского общества «Инвест-Мастер», которое в период деятельности возглавлял Сергей Елесин, четырем фигурантам предъявлено обвинение в хищении денежных средств вкладчиков, незаконной банковской деятельности, легализации денежных средств, добытых преступным путем, преднамеренном банкротстве. Потерпевшими признаны более 700 граждан, по оценкам следствия сумма причиненного им ущерба составила свыше 150 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.