Общество 

Скончался известный владимирский бизнесмен Сергей Елесин

Как стало известно, вчера, 21 августа, скончался Сергей Елесин. Прощание с бизнесменом состоится 25 августа, в понедельник с 12:00 до 13:00 в ДК Молодежи.

Сергей Елесин хорошо известен во Владимире как организатор компании «Инвест-мастер» и руководитель группы компаний «Реал», куда входит кинотеатр «Руськино», рекламная компания «Реал Медиа», несколько торговых центров, турфирма и кондитерская фабрика в Суздале.

В 1999-м году он являлся руководителем АО «Хлебопродукт», тогда же и появились организованные им первые магазины сети «Пи», которые достаточно быстро охватили порядка 20% розничного продуктового рынка во Владимире. Количество магазинов в расцвете предприятия достигало семидесяти.

Когда «Пи» начали испытывать трудности, Сергей Елесин переключился на другой бизнес, организовав потребительский кооператив «Инвест-мастер», суммарный капитал которого составлял почти 2 млрд. рублей. В 2008-м году в связи с экономической ситуацией кооператив стал испытывать трудности и ряду вкладчиков прекратили выплачивать деньги. Во время одного из последних своих публичных выступлений, 18 декабря 2013 года, Сергей Елесин общался с вкладчиками кооператива и убеждал их в том, что он делает все возможное, чтобы отдать долги.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.