Происшествия 

Наркополиция ликвидировала лабораторию по изготовлению амфетамина

Фото: Пресс-служба Управления ФСКН России по Владимирской области

В Суздальском районе наркополиция ликвидировала лабораторию по изготовлению амфетамина. Производство запрещенного вещества организовали супруги — девушка 1991 г.р. и молодой человек 1989 г.р. В ходе обыска было изъято более 50 граммов амфетамина, а так же лабораторная посуда, химические реактивы и ингредиенты для изготовления психотропного вещества.

По версии следствия, супруги решили организовать в гараже нарколабораторию. Молодой человек нашел в интернете подробную инструкцию по приготовлению амфетамина в «домашних условиях». В Москве приобрел прекурсор, лабораторную посуду и занялся синтезом. Жена подыскивала каналы для сбыта наркотика. По версии следствия производительность лаборатории в среднем составляла более 50 граммов амфетамина ежемесячно.

Сбыт осуществлялся исключительно проверенным лицам. В настоящий момент наркополиция устанавливает численность преступной группы. Известно, что это были студенты областного центра.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела. На время следственных действий молодой человек заключен под стражу, с его супруги взята подписка о невыезде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.