Происшествия 

В Вязниковском районе задержали цыгана с крупной партией наркотиков

Фото: Пресс-служба ФСКН России по Владимирской области

В поселке Первомайский Вязниковского района у 35-летнего представителя цыганской народности наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков. Александра Смирнова, жителя Нижегородской области, задержали на автостоянке придорожного кафе. На заднем сиденье его автомобиля была обнаружена наркотическая смесь, содержащая героин и карфентанил, общей массой 1 килограмм и 1,8 грамма.

По версии следствия, задержанный нигде не работает, не был судим и не потребляет наркотические вещества. В Вязниковский район он приехал с целью сбыть оптовую партию наркотика. В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейскими были задержаны две сообщницы Смирнова — цыганки, проживающие в городе Вязники.

Карфентанил является синтетическим опиоидом, воздействие которого в 10 000 раз сильнее действия морфина, являющегося основой для производства героина. Карфентанил применяют для усыпления крупных животных — слонов и носорогов. Значительным размером героина считается 0,2 грамма, особо крупным 1 килограмм, у карфентанила же значительным размером считается 0,002 грамма, особо крупным 2 грамма, информирует ФСКН.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.