Происшествия 

Школьница после ссоры выложила в Сеть приватные фото подростка

Во Владимирской области выясняются обстоятельства размещения в соцсетях приватных фотографий 15-летнего подростка, а так же проводится проверка по факту нанесения ему побоев.

По предварительным данным, 15-летний мальчик подружился с 16-летней девушкой. В октябре прошлого года девушка сделала фотографии приватного характера своего друга. Позже ей наскучил «домашний мальчик» и она заявила, что не хочет продолжать дружбу. Подростку это не понравилось, и они поссорились. Тогда девушка зарегистрировала в «Одноклассниках» и ВКонтакте странички от имени мальчика и разместила на них его интимные фото.

Фотографии увидел отец подростка и заявил в правоохранительные органы о нарушении частной жизни сына и о побоях со стороны девушки и её подруг.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следком напоминает, что по Российскому законодательству сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Уголовная ответственность за нарушение частной жизни наступает с 16-летнего возраста и предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 22 января 2015 в 21:51

ожидал увидеть фото...