Происшествия 

Жители Гусь-Хрустального воровали газ

Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Владимир» обнаружили незаконную врезку в трубу, сообщает пресс-служба компании. Обследование было проведено после обращений жителей нескольких домов микрорайона «Красный Химик» в Гусь-Хрустальном: они заявляли, что их соседи незаконно подключились к газовой трубе.

Прибывшие на место сотрудники действительно обнаружили несанкционированное подключение, но лишь с третьего раза и по счастливой случайности — отверстие и гибкая подводка, ведущая в землю, были тщательно замаскированы. На место тут же была вызвана полиция и составлен протокол. Под подозрение попали хозяева рядом стоящего дома. Несмотря на то, что они отрицают свою причастность и утверждают, что газовая плита и котёл потребляют газ из баллонов, газовики этому не поверили — баллоны могли поставить для отвода глаз. Владельцы дома будут должны расплатиться за полгода потребления газа, сумма превышает 60 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», врезка в газопровод могла в любой момент стать причиной утечки, взрыва и человеческих жертв. Также в компании отмечают, что ежемесячно контролёры выявляют по 1-2 факту самовольного подключения к газопроводу. Большинство похитителей удается привлечь к административной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.