Политика 

Ковровская школа гимнастики осталась без помещения из-за конфликта властей города с Александром Филипповым

Фото: www.ok.ru

Школа эстетической гимнастики в Коврове, где обучается около 70 детей, осталась без помещения из-за конфликта городских властей со спонсором школы, компанией «МРГ-Инвест». Владелец компании Александр Филиппов сегодня в рамках пресс-конференции рассказал подробности конфликта.

Школа, существующая в Коврове с 2011-го года осталась без зала и возможности участия в соревнованиях. Ее руководитель Ирина Шевченко написала открытое письмо в адрес Светланы Орловой, в котором рассказала, что «неожиданное» закрытие зала на ремонт случилось после того, как им и местным СМИ запретили публично называть спонсора, с которым у городских властей имеется конфликт.

После закрытия основной площадки для тренировок, занятия по эстетической гимнастике начали проводиться в разных школах, ни с одной из которых не получилось договориться об аренде. Городское управление спорта предложило Ирине Шевченко заниматься с маленькими детьми в помещении, зараженным грибком, мотивируя тем, что там «прекрасно занимаются» борцы:

«Она [спортивная школа] у нас сейчас дожидается, пустует. Пожалуйста, занимайтесь. Преподнося так, что там грибок, что нельзя заниматься. Всем видам спорта можно заниматься, там у нас занимаются прекрасно борцы, без всяких проблем», — рассказал в эфире местного телеканала директор управления физкультуры Коврова Сергей Дышаков.

Александр Филиппов, комментируя положение дел, отметил, что ситуация, в которой жертвами чьих-то политических амбиций стали дети, произошла «не от большой гражданской позиции» тех, кто ее устроил:

«Нам пришло письмо о том, что директора школы выгнали из зала с формулировкой о том, что не следует упоминать спонсоров школы. Директор сказала, что не хочет скрывать людей, которые ей помогают. Я не знаю, правда ли все то, о чем написала женщина. Надеюсь, ситуация выправится. Женщина очень тяжело переносит эту ситуацию. На фоне этих действий ей поставили тяжелый диагноз, это очень печально».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.