Политика 

Неизвестные обклеили Владимир объявлениями о Шохине

По заявлению пресс-службы мэрии, появившиеся на дверях владимирских подъездов неприятная информация о руководстве города — неудачная попытка воздействовать на власти.

В конце прошлой недели на подъездах владимирских домов начали появляться объявления, в которых гражданам, которым известно «о коррупционных действиях» Андрея Шохина [глава администрации города Владимира] или Виктора Комиссарова [заместитель главы администрации города Владимира] предлагалось позвонить по указанному номеру телефона и рассказать о них.

В объявлениях был указан номер телефона владимирского общественника Егора Сигунова, известного как инициатора создания пункта обогрева для бездомных. Человек, взявший трубку этого телефона, рассказал Старту33 о том, что он не имеет отношения к объявлениям и не имел никогда дел с перечисленными в них лицами. Он также рассказал, что в пятницу, 19 декабря, побывал по этому поводу в городской администрации, где написал заявления о том, что не имеет отношения к расклеенным объявлениям.

Руководитель пресс-службы городской администрации Александр Карпилович рассказал, что Андрей Шохин никак реагировать на объявления не собирается. В порядке предположения он рассказал, что к этим объявлениям могут быть причастны определенные управляющие компании, к которыми у населения и администрации имеются серьезные вопросы. В ближайшем будущем управляющие компании должны будут пройти процедуру лицензирования. Вполне возможно, отдельные игроки коммунального рынка эту процедуру не пройдут. Возможно, кто-то из них решил таким образом воздействовать на городские власти, предположил Александр Карпилович.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.