«Торпедо» уступило «Домодедово»

Вчера владимирское «Торпедо» встречалось на выезде с московским клубом «Домодедово». Хозяева на момент матча занимали 6-ю строку турнирной таблицы, гости же дышали им в затылок, занимая 7-е место.

Футбол на искусственном газоне стадиона «Авангард» был быстрым и зрелищным. Обе команды непрестанно обменивались острыми атаками, игра шла на равных. Наставник черно-белых Александр Акимов изначально сделал ставку на атакующую тактику, выставив в стартовом составе сразу трех нападающих: Михаила Земскова, Павла Втюрина и Валерия Малышева. К сожалению, эта схема не сработала, хотя наши форварды неоднократно имели шанс отличиться. Впрочем и вратарю владимирского клуба Артему Ковешникову пришлось изрядно поработать.

Первая замена в составе торпедовцев произошла на 62 минуте. Вместо Михаила Земскова на поле вышел Антон Усов, и почти сразу чуть было не открыл счет, оказавшись один на один с голкипером соперников. Мяч ушел выше ворот. Спустя 5 минут Сандро Челидзе заменил Валерия Малышева, но вскоре и сам был заменен по причине травмы. На его месте появился Дмитрий Павлов. А за минуту до этого хозяева сумели открыть счет при розыгрыше, казалось бы, совершенно не опасного штрафного. Случилось это на 77 минуте, после чего хозяева принялись «сушить игру». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 1:0.

«Торпедо» опустилось на 9 место. Следующую игру черно-белые проведут дома 29 октября против костромского «Спартака»