«Торпедо» победило «Сатурн» на снегу

В минувшую пятницу, 17 октября владимирское «Торпедо» провело на своем поле очередной календарный поединок. Соперником владимирского коллектива был ФК «Сатурн» из подмосковного Раменского — некогда игравший в Премьер-лиге, а теперь являющийся одним из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона. Перед матчем "Сатурн" располагался на 4 месте в турнирной таблице, «Торпедо» же занимало в ней 10 строчку.

Резкое похолодание и сильный снегопад отпугнули значительную часть зрителей, однако те, что пришли (визуально их было человек 600, ибо не всегда можно полагаться на официальную статистику, оперирующую количеством проданных билетов), болели за чёрно-белых с полной самоотдачей. Смело можно сказать, что в этом сезоне «Торпедо» еще не получало такой поддержки с Западной трибуны, бывшей в этот раз, даже активнее фанатского сектора 17. Гости же привезли внушительную группу поддержки, составляющую примерно полторы сотни суппортеров, которые, однако, оказались не слишком громкими и деятельными на фоне местной публики.

Весь первый тайм проходил при подавляющем преимуществе гостей. Настолько подавляющем, что, казалось, «Торпедо» не сносить головы. Однако чёрно-белые оборонялись отчаянно, а голкипер Артём Ковешников и вовсе творил чудеса, беря казалось бы, совершенно невозможные мячи. Во втором тайме раменцы в полном составе, за исключением вратаря, перешли на половину поля хозяев, благодаря чему торпедовцам стало удаваться изредка организовывать контратаки. В большинстве же случаев они об этом не помышляли и играли на отбой. Однако, выпавший на их долю шанс, черно-белые все же не упустили. На 81-й минуте после перехвата мяча на своей половине поля, Павел Втюрин прорвался к штрафной соперников и сделал прострельную передачу во вратарскую. Один из игроков «Торпедо» поскользнувшись не попал по мячу, но вовремя подоспевший Андрей Смирнов отправил его в сетку. 1:0 и ликование на трибунах! В оставшееся время владимирцы занимались удержанием счёта, с чем им и удалось справиться. Матч так и завершился минимальной победой «Торпедо», поднявшегося в результате на 7 строку турнирной таблицы.

Следующий матч «Торпедо» проведёт на выезде против ФК «Домодедово» 23 октября.