Спорт

«Торпедо» победило «Спартак» из Костромы

Вчера владимирское «Торпедо» принимало на своем поле костромской «Спартак». Игра проходила на Малой спортивной арене «Торпедо», вход на нее, по решению руководства клуба, был бесплатным. В результате трибуны Малой арены были заполнены почти под завязку. Не малую роль в этом сыграли и на редкость мягкие, для поздней осени, погодные условия.

В первом тайме игра проходила преимущественно вблизи от штрафной площади костромской команды. Торпедовцы настойчиво продавливали оборону гостей, однако комбинациями их игра не блистала. На 32-й минуте преимущество владимирцев отразилось на табло. После серии ударов по воротам костромичей, отраженных их защитниками и голкипером, на добивании четко сыграл Антон Усов, отправивший мяч в правый угол ворот.

Второй тайм игроки «Торпедо» также начали с прессинга, однако в середине его несколько ослабили хватку, чем не преминули воспользоваться гости. Голкипер «Торпедо» Артём Ковешников несколько раз подряд спас свою команду. Получив такую встряску, хозяева собрались и возвратили себе инициативу. Хорошими порывами по флангу отличался главный герой матча — Антон Усов, а вышедший на замену Валерий Малышев (вместо Павла Втюрина) едва не увеличил счет, однако костромской вратарь чудом отразил, его почти не берущийся удар «ножницы».

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:0. «Торпедо» поднимается на 8-ю строчку турнирной таблицы. До зимнего перерыва владимирскому клубу предстоит сыграть еще дважды — 4 ноября на выезде против принципиального соперника ивановского «Текстильщика» и 10 ноября дома против аутсайдера зоны «Запад» московского «Соляриса».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.