Политика 

Светлана Орлова вошла в десятку самых эффективных губернаторов

Организация «Фонд развития гражданского общества» представила очередной «кремлевский рейтинг». В нем составители отразили эффективность губернаторов, основываясь на данных об экономическом положении и социальном самочувствии регионов России.

Светлана Орлова во второй раз попала в «топ» этого рейтинга, заняв в нем десятую позицию. Впервые она попала в десятку рейтинга в конце июля, тогда она также заняла десятое место, вытеснив из «топа» мэра Москвы Сергея Собянина. В сегодняшнем рейтинге Собянин занял седьмую строчку.

Составители рейтинга отмечают, что в этот раз он имеет консервативный характер. Количество губернаторов, которые поменяли группы эффективности в этом рейтинге невелико. Среди них А. Орлов (Республика Калмыкия, из III во II) и Н. Цуканов (Калининградская область, из III в IV). В целом же, основная динамика фиксируется внутри самих групп.

Внутригрупповые изменения связаны с результатами Единого дня голосования и его проведения. Ряд губернаторов потеряли свои позиции из-за большого уровня досрочного голосования в регионах. В этот раз составители никак не прокомментировали позицию Светланы Орловой в рейтинге.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.