Политика 

Светлана Орлова опровергла слухи о «переезде в Крым» и рассказала о стиле управления регионом

На прошедшей вчера пресс-конференции Светлана Орлова ответила на вопрос о «слухах» о том, что она якобы уедет из Владимирской области, чтобы возглавить вновь присоединенную территорию Крыма.

По словам губернатора, слухи не имеют под собой реальной основы и в ближайшие четыре года она не собирается покидать пост губернатора, в тоже время она понимает, откуда берутся эти слухи и, кто их может распространять. Из слов, сказанных Светланой Орловой, следует, что эти люди находились у власти до ее губернаторства.

«Есть такая команда. Я знаю эту команду и знаю, что она делает. Я хочу им сказать «не дождетесь», я избрана на пять лет и буду добросовестно работать в области этот срок. Они запускают слухи, готовятся к следующим выборам, говорят «мы сейчас победим». Что же 16 лет не наводили порядка? Поэтому скажите им, что они не дождутся. Пусть книжки пишут».

Светлана Орлова также ответила на вопрос о стиле управления областью. Регулярные поездки по районам области и общение с населением по словам губернатора — способ получать реальную и достоверную информацию о состоянии дел. Несмотря на то, что предоставляемые ей отчеты в последнее время «стали лучше», отказываться от поездок по области она не намерена.

«То, что мне скажут люди, не представит в отчете ни один чиновник. Когда я приезжаю в районы, действительно люди выходят. В Коврове мне сделали [официальный] маршрут, я пошла по другому. Мне навстречу вышли люди из подъезда и за 15 минут рассказали всё».

«Я же была депутатом-одномандатником. Этот стиль оттуда. Нужно быть в курсе событий. Я знаю все цифры по области и по любой отрасли — я могу все ответить. Я готовлюсь сама и все читаю. Если бы Владимир Владимирович на встрече меня спросил что-то по области, я бы ему все ответила. Я считаю, что и другие кадры должны так работать и все знать, что у них в подчинении делается».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.