Общество 

На сбившего сотрудника ГИБДД водителя завели уголовное дело

В отношении 22-летнего владимирца Игоря Андрианова возбуждено уголовное дело по факту совершения смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает региональный Следком.

По версии следствия, 13 сентября Игорь Андрианов выпивал с другом в гараже. Когда алкоголь кончился, он решил приобрести еще немного и сел за руль автомобиля Volkswagen Golf. На улице Ореховая с превышением скорости он вылетел на «встречку», где столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем Hyundai Elantra и сбил стоявшего рядом с машиной мужчину. После аварии молодой человек скрылся с места происшествия, но в течение часа был задержан.

33-летний сотрудник ГИБДД с открытой черепно-мозговой травмой и переломом в основании черепа был доставлен в реанимацию. Врачи не смогли его спасти и он скончался через два дня, 15 сентября. Без отца остался маленький ребенок.

Молодой человек, совершивший аварию, был арестован на 15 суток. Сейчас следственные органы добиваются заключения под стражу обвиняемого. Продолжается расследование дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.