Политика 

Во Владимирской области зарегистрировано региональное отделение партии Навального

«Партия Прогресса» получила регистрицию в управлении министерства юстиции РФ по Владимирской области. Об этом на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщили активисты партии.

Лидером «Партии Прогресса» является известный оппозиционер Алексей Навальный. Сейчас он и его сторонники обвиняются в том, что украли с забора картину «Плохой-хороший человек» владимирского художника Сергея Сотова. Несмотря на то, что художник публично отказался от претензий к оппозиционерам, по делу кражи картины до сих пор проходят допросы.

Именно со сложными взаимоотношениями Навального с властями владимирские активисты партии объясняют трудности, с которыми они столкнулись при регистрации. Региональное отделение удалось зарегистрировать только с пятого раза. Правда, в свидетельстве о регистрации отсутствует печать, отметили сторонники Навального, тогда как в других подобных документах она присутствует.

Незадолго до получения регистрации активист партии Сергей Тяпкин провел одиночный пикет около здания регионального отделения Минюста.

Владимирский регион стал 26-м, где зарегистрировано региональное отделение. Несколькими часами позже после регистрации отделения партии в 33-м регионе стало известно о регистрации партии также и в Самарской области.

«Партия Прогресса» была зарегистрирована Министерством юстиции в качестве партии 25 февраля 2014 года. По закону через полгода после этого партия должна иметь свои зарегистрированные отделения не менее чем в половине (43) регионах России — в противном случае ее регистрация отменяется.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.