Общество 

В Муроме в школу пошел робот, чтобы помочь детям учиться

В муромской средней школе №1 начал действовать уникальный эксперимент. Вместе с учениками на уроках присутствует робот «Р.БОТ 100», которым может управлять ребенок, в силу здоровья не посещающий школу.

Школьник, управляя роботом, получает звук и изображение из класса на свой компьютер, может перемещаться по классу и быть вовлеченным в учебный процесс. Робот способен выражать эмоции, разговаривать и передавать изображение школьника, который им управляет.

Как рассказали в школе, сейчас по очереди роботом управляют восемь учеников. Это пока первый подобный эксперимент во Владимирской области. В Муромской школе и раньше использовали дистанционное обучение — ученики с ограниченными возможностями общались с учителем с помощью Skype. Недавно муниципальное образование выиграло грант в 500 тысяч рублей, именно из этих денег был куплен робот. Стоимость робота составляет порядка 230 тысяч рублей.

Как передает Муромское телевидение, ребята в школе радушно встретили нового одноклассника, который напомнил им любимого героя из «Звездных войн».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.