Экономика и бизнес 

Театр драмы нарушил права «Новой сцены»

Комиссия владимирского Управления федеральной антимомнопольной службы рассмотрела жалобу ООО «Новая сцена» на Владимирский академический областной драматический театр. Компания хотела поучаствовать в конкурсе на право заключения договора на поставку комплекта одежды сцены (занавесов и кулис).

Недопонимание между двумя организациями возникло из-за неверной формулировки, указанной в извещении о проведении конкурса. Театр драмы указал, что от компаний-участниц требуется плата за документацию, подразумевая, что потенциальные подрядчики должна оплатить обеспечение заявки (внести своеобразный залог). В компании «Новая сцена» двойного смысла владимирских театралов не поняли, обеспечение заявки не оплатили (из-за чего не смогли участвовать в конкурсе) и пожаловались в УФАС на неправомерность действий владимирского театра в формулировке требований.

Антимонопольщики в действиях театра драмы усмотрели нарушение законодательства. Административное наказание для главного регионального «храма Мельпомены» будет назначено позже.

Напомним, этим летом в театре драмы проходили масштабные ремонтные работы: менялся настил сцены и кресла в зрительном зале. Обновления публика сможет увидеть 16 сентября, когда откроется очередной театральный сезон — фестивалем «У Золотых ворот».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.