Экономика и бизнес 

Управляющим владимирским отделением «Сбербанка России» назначен Тимофей Письмеров

Сегодня в областной администрации был представлен новый управляющий областным отделением «Сбербанка» Тимофей Письмеров, который ранее работал заместителем председателя Волго-Вятского банка, курирующим корпоративный блок.

По «скромному» замечанию его непосредственного начальника, председателя Волго-Вятского банка — Сергея Мальцева, сверхзадач перед Тимофеем Письмеровым нет — «нужно сохранять позиции «Сбербанка» как лучшего банка». Процесс расширения сети отделений банка во Владимире в следующем году также будет продолжен.

Тимофей Письмеров работает в банковской сфере более 16 лет, окончил Нижегородский госуниверситет по специальности «Менеджмент», программу MBA в ВШЭ (2009), а также London Business School (2013). Работал в «МОСТ-Банке», в нижегородском филиале «МЕНАТЕП-СПб». На должности управляющего областным отделением «Сбербанка» Тимофей Письмеров сменил Кирилла Алтухова, который ушел на повышение — с 7 апреля занимает должность председателя Западно-Уральского отделения «Сбербанка».

По словам самого Тимофея Письмерова, с владимирским банковским сегментом он хорошо знаком:

«Первый раз я был во Владимире в 2001-м году, потом я бывал здесь примерно раз в 2 года по рабочим делам. Долгое время я занимался корпоративными делами и хорошо знаю этот сегмент во Владимирской области. «АБИ-групп», «ЗИД», «Аскона», и другие крупные предприятия области были моими хорошими партнерами».

В будущей работе он ставит три акцента:

«Первое — это наши клиенты. Более миллиона человек, которые живут и работают на территории региона. Мы предлагаем портфель платежей и кредитов для того, чтобы людям было комфортно. Мы вместе с губернатором сделаем все, чтобы владимирцы могли не только решать свои сегодняшние задачи, но и смотреть в будущее. 72 млрд. «Сбербанк» вложил в область в этом году. Я думаю, что в следующем году эта цифра превысит 80 млрд. рублей.

Второе — наша команда. Примерно 2300 сотрудников работают у нас в организации. Я хочу, чтобы здесь работали самые лучшие профессионалы. Сегодня мы привлекаем студентов, лучших финансовых специалистов.

Третье — комплексная структура. Мы договорились с Светланой Юрьевной о том, что мы будем действовать совместно с администрацией, особенно это касается крупных объектов. Я считаю, что за два с половиной года мы можем сделать еще несколько шагов вперед. Это относится к нам как к банку и к области в целом».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.