Общество 

Пенсионеры продемонстрируют компьютерную грамотность

Завтра, 10 сентября, на базе Владимирского госуниверситета пройдёт областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнование приурочено к 20-летию Союза пенсионеров — организатора чемпионата.

Демонстрировать компьютерную грамотность будут 27 участников из городов и деревень области. Самый старший из заявленных пенсионеров-пользователей родился в 1937 году. Все участники прошли предварительный отбор на местах: на областные соревнования отправляли тех, кто показал лучшие результаты во время обучения на компьютерных курсах.

Среди требований к участникам — умение работать с программой Microsoft Word, поисковой системой «Яндекс», порталом госуслуг, правовой поисковой системой «Консультант Плюс». На выполнение объёмного задания будет отведено 3 часа. В случае возникновения трудностей, пути решения участникам чемпионата будут подсказывать молодые волонтёры.

Два победителя (лучший среди опытных пользователей и лучший среди новичков) будут отстаивать честь области на всероссийском чемпионате, который пройдёт в Москве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.