Общество 

Из-за тараканов закрыли мясной зал на Чайковского

По итогам проверки Роспотребнадзора два зала рынка на ул.Чайковского закрыты на две недели. Об этом сообщается на официальном сайте областного подразделения ведомства.

В августе проходили проверки на рынке, в ходе которых были выявлены грубые и многочисленные нарушения санитарного законодательства. Сообщается, что территория мясного и рыбного залов не были должным образом оборудованы вытяжкой, не соблюдался температурный режим для хранения продуктов. В обоих залах проверяющие нашли тараканов, а в документах по дезинфекции отсутствовали сведения о кратности проведения работ.

Нарушения также зафиксированы в части устройства помещений для рубки мяса, моечных раковин и освещения в торговых залах. Отдельно отмечено, что во время торговли в залах проводились ремонтные работы без защиты от грязи и пыли поверхностей, где хранились продукты.

В результате проверки в Ленинский райсуд были направлены материалы, на основе которых было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд, рассмотрев дело, признал ООО «Биллион» (администрация рынка) виновным. Деятельность торговых залов продажи мяса и рыбной продукции приостановлена на срок 15 суток.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.