Политика 

Светлана Орлова не приняла вызов Наталии Заболотной

Фото: gubernator33.ru

Светлана Орлова не приняла вызов Наталии Заболотной (одного из кандидатов на пост главы Коврова) по обливанию ледяной водой (Ice Bucket Challenge), о чем публично заявила 6 сентября на праздновании Дня города Коврова.

По словам губернатора, она обливается уже 15 лет, и делает это не для пиара, а для здоровья. Светлана Юрьевна сочла неприличным то, что Заболотная называет себя подругой губернатора.

Благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge был задуман для привлечения внимания к пока неизлечимому заболеванию — боковому амиотрофическому склерозу. Те, кто принимает участие в акции, выливают на себя ведро холодной воды и размещают соответствующий ролик в интернете. Сделав это, можно передать эстафету другому человеку, который должен выполнить задание в течение суток.

Акция набрала широкую известность в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей, среди которых основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, актёр Вин Дизель и многие другие.

Среди политиков Владимирской области участие в ней принял Глава администрации города Владимира Андрей Шохин, врио главы Коврова Анатолий Зотов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.