Общество 

Андрей Шохин испытал себя «ведром ледяной воды»

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин принял участие в популярной акции «Ice Bucket Challenge».

Для ответа на «вызов» Андрей Шохин 31 августа (в воскресенье) вышел на площадку перед городской администрацией. После этого он отчитался о проделанном в сети twitter:

На следующий день Андрей Шохин выложил и видео.

«Ice Bucket Challenge» является не только пропагандой здорового образа жизни, но и благотворительной акцией. Андрей Шохин перевел некоторую сумма на счет российского филиала фонда благотворительной организации ALS Association.

«Вызов» Андрей Шохин передал сразу троим: вице-губернатору Михаилу Колкову, главе Мурома Евгению Рычкову и участвующему в предвыборной кампании на место главы Коврова, сегодняшнему врио мэра Коврова Анатолию Зотову. Для последнего участие в акции может стать и хорошим предвыборным шагом. Указанные лица могут отказаться от участия в акции, тогда, по традиции, им нужно будет перевести на счет фонда не менее 100 долларов (участник акции переводит не менее 10 долларов).

Ice Bucket Challenge была задумана она была задумана как способ привлечения внимания к редкому и пока неизлечимому заболеванию — боковому амиотрофическому склерозу. Она набрала широкую известность в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей. Среди них актёр Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг и многие другие. Среди известных жителей Владимирской области участие в ней принял биатлонист Алексей Слепов. Правда, он не обливал себя ледяной водой, а искупался в ней.

Чаще всего информация о тех, кто принял или бросил «вызов», а также отчет о проделанной работе появляется в сети twitter с соответствующим тегом. По нему можно найти как обычных людей, так и известных персонажей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.