Общество 

В Муроме заменят 2500 уличных фонарей на светодиодные

В ближайшие три месяца в Муроме заменят все уличные светильники. Вместо прежних натриевых ламп улицы города осветят светодиодами. Об этом сегодня рассказал журналистам глава округа Муром Евгений Рычков.

На «смену поколений» уличного освещения потратят 35 млн. рублей. В середине июля муниципальное образование получило в общей сложности 51 миллион рублей на модернизацию систем уличного освещения. Сейчас проходит конкурс среди поставщиков и подрядчиков. Новое освещение должно появится в городе уже к 20 декабря.

Сейчас уже три улицы освещаются светодиодными фонарями. «Качество освещения на этих улицах совершенно другое. Новые лампы не желтые и обеспечивают гораздо лучшую видимость в тумане. При перевыполнении нормативов по уличному освещению, они значительно экономят электроэнергию», — отметил Евгений Рычков.

В Муроме сейчас уже три улицы оборудованы светодиодными светильниками. Это фонари американского производства. О том, какие фонари появятся в Муроме к декабрю пока не известно. Это будет ясно после того, как пройдут торги.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.