Экономика и бизнес 

Китайцы построят в Муроме металлокомбинат

В течение трех лет в Муроме построят металлокомбинат, который будет выпускать металлопрофиль и сэндвич-панели. Инвестор из Китая вложит в него 2,2 млрд. рублей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава округа Муром Евгений Рычков.

«Это первый случай, когда крупный иностранный инвестор заходит на Муромскую землю», — отметил Евгений Рычков. Он рассказал, что новое предприятие займет площадку в 7 Га. Сроки строительства определены в три года, однако, уже через год первая очередь предприятия должна быть сдана. Предприятие будет называться «Центральный металлокомбинат», на нем будет трудиться около 500 человек.

Евгений Рычков рассказал, что этот год для Мурома выдался вообще богатым на инвесторов. 20 августа здесь открылся новый молокозавод, который перерабатывает 50 тонн молока в сутки. 12 лет назад в городе закрылся большой молококомбинат, построенный еще в советские годы. Новый завод построили «с нуля» местные инвесторы. Евгений Рычков выразил уверенность, что с загрузкой предприятия проблем не будет, так как с начала акции «Покупай Владимирское» спрос на молочную продукцию местных производителей в регионе вырос.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Швецов Виктор 3 сентября 2014 в 17:07

а у нас в Коврове " Центральный металлокомбинат " уже вовсю работает . жители близлежащих домов жалуются на ужасные выбросы неочищенных газов с этого предприятия ...

Кирилл Васильев 3 сентября 2014 в 22:33

Все верно. В Коврове тоже граждане КНР учредители.