Общество 

На Соборной площади появится «белорусская хатка»

С 20 по 28 июля Владимир будет принимать фестиваль «Единая вера — единая Русь Святая», которую проводят Администрация города Владимира и Славянский форум искусств «Золотой Витязь». Программа приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

На Соборной площади расположится православная ярмарка «Кладезь». Там можно будет найти иконы, церковную утварь, керамику ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральную косметику, мыло, именные ложки, детские книги, развивающие игры, а также духовную литературу. Как сообщает пресс-служба городской администрации, большинство из перечисленного создано руками мастеров Свято-Елисаветинского монастыря из Минска.

Кроме того, на Соборной площади будут демонстрироваться детские представления от кукольного театра «Батлейка», в «белорусской хатке» будут проводиться мастер-классы по народным ремёслам. Владимирцы и гости города смогут посетить выставку «Рукописная мастерская».

Помимо ярмарки, в рамках программы в библиотеках, военных частях, больницах, социальных учреждениях и детских лагерях пройдут встречи и кинопоказ. Как сообщается, эти мероприятия направлены на укрепление христианских ценностей в обществе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.