Общество 

Владимирские дети отправились отдыхать в Крым

Сегодня 300 владимирских детей в возрасте от 7 до 17 лет отправились в Крым, в детский оздоровительный лагерь «Жемчужина» в Евпатории. Из Владимира и области на отдых в Крым выпала честь поехать юным спортсменам, кадедетам, а так же ребятам из малообеспеченных семей.

До Москвы ребят отправили двумя поездами «Ласточка» и проходящим из Кемерово, а дальше, всех посадят на специальный поезд, следующий до Анапы, затем паромом переправят в Крым. В сопровождении с детьми едут 27 взрослых. Это ответственные лица и медики, которые следят за порядком и здоровьем отдыхающих. По прибытии на место, в течении трех дней наши врачи понаблюдают ребят в акклиматизационный период и вернутся обратно во Владимир, и вновь поедут забирать детей к окончанию смены, которая продлиться 21 день.

Из областного бюджета на эти цели было выделено 15 миллионов рублей, и эта сумма полностью покрывает стоимость поездки, однако с каждого ребенка собрали еще по 3000 рублей для оплаты сопровождающих лиц.

Всего же из России в Крым планируется отправить 33 тысячи детей в различные оздоровительные лагеря и санатории. На эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.