Происшествия 

Семилетний мальчик утонул в пруду

Областной Следком сообщает об очередном случае утопления ребенка на приусадебном участке в Киржаче.

По предварительным данным, 9 июня семилетний мальчик под присмотром бабушки купался в пруду. Искусственный водоем глубиной 2 метра был вырыт на приусадебном участке для разведения рыб. Мальчик купался с надувным кругом, так как не умел плавать. В какой-то момент бабушка отошла к теплице, которая находилась буквально в четырех метрах от пруда. Когда женщина вернулась — круг плавал в пруду, но внука в нем не было. На крик бабушки из дома выбежал дедушка, который обнаружил мальчика на дне водоема.

Взрослые не смогли привести внука в сознание и отвезли в больницу. Врачи констатировали смерть в результате механической асфиксии.

Следствие установило, что мальчик жил с родственниками около года после развода родителей. Мальчика любили, у него было все необходимое. Мама, работающая в Московской области, также заботилась о сыне. Однако неосторожность взрослых привела к трагедии.

Следком области убедительно просит взрослых не оставлять детей без присмотра в условиях, опасных для жизни. За месяц произошло 4 случая гибели детей на приусадебных участках из-за невнимательности взрослых.

8 июня в Петушинском районе при купании в надувном бассейне от поражения электрическим током погиб 9-летний мальчик.

15 июня в Киржаче мальчик в возрасте 1 года 9 месяцев утонул в стационарном бассейне, потянувшись за плавающей игрушкой.

7 июля в городе Покрове девочка в возрасте 2,5 лет утонула в декоративном пруду для сбора дренажных вод, наполненного на метр водой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.