Происшествия 

Двухлетняя девочка умерла в больнице

Двухлетняя девочка из Вязников была перевезена в тяжелом состоянии в областную детскую больницу с болями в желудке, однако, спасти ее медикам не удалось. Сейчас проводится доследственная проверка по факту смерти, по результатам которой возможно будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета.

Вечером 3 июля родители забрали ребенка из детского сада. Девочка была в нормальном состоянии и не жаловалась на здоровье. Дома она попила молоко и после этого пожаловалась на боли в животе.

Спустя некоторое время ее состояние ухудшилось и родители вызвали «скорую». Девочка была доставлена в инфекционное отделение Вязниковской райбольницы, где ей сделали промывание желудка с помощью зонда. Утром 4 июля родители забрали ребенка домой, а днем к девочке пришел педиатр, который настоял на госпитализации девочки.

В инфекционном отделении ей снова было сделано промывание желудка с помощью зонда. Девочке это не помогло, ее состояние продолжало ухудшаться. Врачи поставили капельницу и после проведения анализов вызвали реанимацию из областного центра. На машине ребенка перевезли во Владимир, где ребенка начали спасать специалисты областной больницы. На следующий день в 5 утра девочка умерла от остановки сердца, вызванной нарушением работы желудка.

Сейчас следователи проверяют адекватность действий врачей, оказывавших помощь ребенку. Из медучреждений изъята документация, в Вязниковской ЦРБ инициирована служебная проверка, проводится судмедэкспертиза, устанавливается точная причина смерти девочки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.