Происшествия 

Шестилетняя девочка сгорела в гараже

Следственный комитет РФ по Владимирской области сообщает о гибели в Муроме 6-летней девочки при пожаре в заброшенном гараже.

По версии следствия, 10 июля четверо детей в возрасте от шести до девяти лет гуляли без присмотра взрослых. На территории гаражного кооператива дети увидели гараж с поврежденной крышей и забрались внутрь. Из мусора они развели костёр, воспользовавшись найденной на улице зажигалкой.

Возможно из-за скопившихся в воздухе остатков паров горючих веществ, в гараже возник сильный пожар. Жительница соседнего дома, увидев происходящее, позвонила в МЧС. Но, к сожалению, спасти шестилетнюю девочку не удалось, она погибла. 8-летний мальчик с сильными ожогами — в реанимации, 9-летней девочка получила ожог ноги, ей оказана медицинская помощь. Не пострадал только 7-летний мальчик, который первым выбрался из горящего гаража.

Следствие установило владельца гаража. Местный житель получил его в наследство после смерти отца, но не оформил в собственность, не использовал и не следил за состоянием гаража.

Трагедии можно было избежать, если бы родители более ответственно относились к организации летнего досуга маленьких детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.