Общество 

Губернатор разрешила дать двум школам имена

Две владимирские школы №5 и №11 теперь будут носить имена, соответствующее постановление подписала губернатор Светлана Орлова.

Школа №5 будет носить имя Героя Советского Союза Павла Семёновича Маштакова — последнего Героя СССР, проживавшего во Владимире и скончавшегося в 2012 году. Школа получила такое право по результатам городского конкурса среди общеобразовательных учебных заведений.

Школе №11 присвоено имя Марии Фёдоровны Мануйловой, которая работала педагогом в течение полувека, а с 1968 по 1990 была директором этой школы. Желание присвоить образовательному учреждению имя Марии Фёдоровны педагоги и учащиеся высказали уже давно: топонимическая комиссия проголосовала за эту инициативу ещё весной прошлого года.

В мае за присвоение имён школам проголосовали депутаты владимирского Горсовета. В том, что губернатор согласится с предложением, сомнений ни у кого не было. В частности, на заключительном заседании топонимической комиссии по вопросу наименования городских остановок, один из пунктов было решено назвать «Школа №5 им. П.С. Маштакова»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.