Общество 

Призывникам вручили губернаторские часы

Сегодня, 2 июля, в «Доме Дружбы» состоялась торжественная церемония по случаю возвращения призывников со службы из подшефной воинской части города Севастополь. При полном параде вице-губернатор Михаил Колков и заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров наградили молодых людей благодарственными письмами и губернаторскими часами.

«За высокие показатели в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину при прохождении военной службы в частях и соединениях Черноморского флота Российской Федерации», — говориться в благодарственном письме.

Сегодня же в «Центре Культуры и Искусства на Соборной» состоялись торжественные проводы нескольких десятков призывников, тех, кто отправится служить в космических войсках в Плесецке и на кораблях Черноморского флота. Мэр города, Сергей Сахаров поблагодарил новобранцев за то, что они «не скрывались, не бегали» от призыва, а добровольно пришли исполнить свой гражданский долг. Сергей Владимирович напомнил всем собравшимся, какую важную стратегическую и историческую роль играет Крымский полуостров и Черноморский флот. Мэр призвал всех новобранцев поклониться иконе Рождества Богородицы, подаренной Часовне на реке Альма, где стоит памятник Владимирскому солдату. Напуствовали матери, командиры и представители РПЦ, и все в один голос просили беречь себя, достойно нести службу, возвращаться живыми и здоровыми.

Владимирская область более 15 лет ведет „шефские“ отношения с 68-й бригадой кораблей охраны водного района Черноморского флота России, расположенной в окрестностях города Севастополь. Каждый раз с особой почестью встречают и отправляют новобранцев служить именно в эти ряды.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.