Общество 

Началось строительство первого дома комплекса «Пиганово»

Пресс-служба АВО сообщает о начале строительства первого дома нового жилого комплекса малоэтажной застройки «Пиганово» (микрорайон Юрьевец).

В настоящий момент получена исходно-разрешительная документация на строительство жилого комплекса. Разработана проектно-сметная документация на первые три дома. Решены вопросы подключения к сетям водоснабжения и электроснабжения. Уже возводится нулевой цикл первого дома. В нем будет 3 этажа, 4 подъезда и 48 однокомнатных и двухкомнатных квартир. Срок сдачи дома определен планом на декабрь 2014 года.

21 марта 2014 года на месте будущего жилого комплекса первые лица города и области заложили капсулу с пожеланиями будущим поколениям. «Пиганово» будет располагаться на площади более 30 Га. Квартиры эконом-класса обеспечат жильем 3 000 семей. Стоимость одного метра жилья составит 34 тысячи рублей, а с учетом помощи области по инфраструктуре цена снизится до 30-ти тысяч. На территории комплекса предусмотрено строительство детского сада на 120 мест и парка. В пятилетней перспективе — строительство еще двух жилых домов. Все объекты будут полностью кирпичными.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.