Спорт 

«Торпедо» провело последнюю игру сезона

Вчера владимирское «Торпедо» провело заключительную игру в сезоне 2013-2014. На своём поле чёрно-белые принимали ФК «Долгопрудный» из Подмосковья, основанный в 1998 году. На данный момент для «Долгопрудного» главным достижением является уже сам факт участия в профессиональном соревновании. В зоне «Запад» 2 дивизиона подмосковный клуб выступает с 2012 года. В прежние годы долгопрудненцы сумели достичь значительных успехов в любительском футболе, дважды став обладателями Кубка Московской области. Перед началом матча гости владимирцев располагались на 8-й строчке турнирной таблицы. «Торпедо» — на 6-й, так что результат мало что решал для обеих команд.

Статистика последних игр чемпионата на домашней арене у «Торпедо» такова. В чемпионате СССР хозяева из 16 игр выиграли 9, 2 провели вничью и в 5 потерпели поражение, забив 22 и пропустив 14 мячей. В российском же первенстве торпедовцы в 7 встречах одержали 6 побед и один матч закончили с ничейным результатом, при разнице забитых и пропущенных мячей 20-9.

На матче присутствовало весьма немногочисленное количество болельщиков — стандартная тысяча, что в последнее время, к сожалению, становится нормой. Сама же игра получилась довольно интересной. Поскольку над игроками не довлел результат, и хозяева и гости чувствовали себя на поле раскованно. На протяжении всего матча «Торпедо» и «Долгопрудный» обменивались быстрыми и острыми атаками, однако, ни тем, ни другим так и не удалось открыть счёт, несмотря на множество опасных ударов по воротам. Владимирские болельщики по достоинству оценили множество великолепных сейвов в исполнении голкипера Артёма Ковешникова.

Во втором тайме тренер чёрно-белых Александр Акимов дал поиграть любимцам владимирской публики – на 66-ой минуте в игру вступил форвард Михаил Земсков, получивший в предыдущей игре небольшое повреждение, а на 81-ой под овации трибун на поле вышел самый юный игрок «Торпедо» Берик Тевосян. Нулевой результат, в итоге, позволил чёрно-белым сохранить за собой 6 место по результатам сезона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.