Происшествия 

Житель Судогды осужден за угрозу убийством судье

Жителю города Судогды, 25-летнему Кириллу Козлову вынесен приговор за оскорбление судьи (ч. 2 ст. 297 УК РФ) и за угрозу убийством в отношении судьи, сопряженной с применением насилия (ч. 3 ст. 296 УК РФ).

Напомним, инцидент произошел 15 мая 2013 года в Октябрьском райсуде Владимира. В ходе судебного разбирательства по обвинению в краже мобильных телефонов, подсудимый, не согласившись с отказом суда об удовлетворении заявленного им ходатайства о назначении судебной психиатрической экспертизы, используя крайне непристойные выражения и нецензурную брань, оскорбил федерального судью и высказал ему угрозу убийством. Затем мужчина с силой оторвал сиденье от скамьи подсудимых, бросил его через решетку в сторону судьи, в результате чего представителю судебной власти причинена травма руки.

С помощью судебных приставов Козлова удалось успокоить и конвоировать в следственный изолятор. С места происшествия изъяты доказательства, в том числе запись с камер видеонаблюдения.

С учетом ранее назначенного наказания по приговору за совершение грабежей и разбоев Октябрьским районным судом Козлову назначено окончательное наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 24 апреля 2014 в 19:29

чет не заметил что б него попало

Лев Морозов 24 апреля 2014 в 20:24

попало в руку.

Ольга Лаптева 25 апреля 2014 в 10:01

Коля, это единственный момент, который тебя «тронул» в новости?)