Происшествия 

В Коврове задохнулась годовалая девочка

Следком по Владимирской области сообщает о проведении проверки по факту смерти годовалой девочки.

Трагедия произошла 26 апреля в городе Коврове. Как сообщает следствие, мама покормила новорожденную дочку, уложила её спать и ушла на кухню. Через некоторое время отец зашел в комнату и увидел, что дочка лежит в неестественной позе. Родители вызвали «скорую», которая увезла новорожденную в реанимационное отделение местной больницы. Утром следующего дня девочка умерла.

По предварительному заключению экспертов причиной смерти ребенка явилась «аспирация рвотными массами» — после кормления у малышки произошло срыгивание и остатки пищи попали в дыхательные пути.

Следствие сообщает, что за несколько дней до случившегося семья, где воспитывается еще один малолетний ребенок, поставлена на учет в органах системы профилактики в связи с фактом нахождения родителей в нетрезвом состоянии и оставления детей без присмотра и контроля.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы по установлению точной причины гибели девочки и оценке качества оказанной ей медицинской помощи.

Произошедшая трагедия — второй случай за месяц гибели новорожденного ребенка в Коврове. Так, 10 апреля 3-х месячная девочка захлебнулась водой во время купания. Родители оказали малышке первую помощь, а затем реаниматологи пытались спасти жизнь ребенка. Но, к сожалению, через сутки новорожденная умерла в результате последствий попадания воды в дыхательные пути и развившейся пневмонии. В отличие от последнего, этот случай произошел в благополучной семье.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.