Происшествия 

Взорванный автомобиль принадлежал депутату

Стало известно, что взорванный 22 апреля в Муроме автомобиль, принадлежал 39-летнему депутату горсовета Виталию Кравцеву. Как сообщает издание PROгород33, ссылаясь на слова местного жителя, чиновнику и раньше угрожали. Так у полиции есть одна из записок, оставленных под дворниками: «Не дорожишь машиной, паркуйся здесь и дальше».

Напомним, 22 апреля в четвертом часу утра во дворе дома по улице Чкалова произошел взрыв автомобиля «Тойота». К счастью, из людей никто не пострадал. Иномарку буквально разворотило. Взрывом повредило еще 5 автомобилей, стоящих рядом. В том числе, пострадал «Лексус», который также принадлежит владельцу взорванной «Тойоты» — пробит радиатор, осколками повреждено покрытие. В окнах квартир первого этажа выбило стекла.

По сообщению полиции, под днищем автомобиля было закреплено самодельное взрывное устройство мощностью около 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (167 УК РФ). Оперативники устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.