Общество 

«Патриарший сад» реконструируют

Во Владимирской городской администрации рассказали, каким в скором времени может стать комплекс «Патриарший сад». После реконструкции там появится целый ряд новых объектов. Так, между лестницами будет установлен фонтан. Выбранный тип фонтана подчеркнет достоинства существующего перепада высот. Несколько площадок позволят как любоваться фонтаном сверху, так и подойти к его основанию.

На месте существующего бассейна также появится фонтан со светодиодной подсветкой. Как и в Молодёжном сквере, он будет покрыт сеткой, поэтому в выключенном состоянии это будет просто площадка.

Вместо беседки будет сделан навес, вместо летней теплицы – обзорная площадка в виде грота. Кроме того, в Патриарших садах появится искусственный пруд, «в пейзажном стиле, максимально приближенном к естественной природе».

Одним из центральных новых объектов парка станет конференц-зал на 200 мест – он будет просматриваться и со смотровой площадки в парке Пушкина, и с моста через Клязьму. Для юных натуралистов, которые пока ютятся в нескольких классах, построят новый учебный корпус. Также в рамках реконструкции запланировано строительство оранжереи, теплицы, гостевой стоянки. Правда, всё это появится в «Патриаршем саду» не раньше следующего года.

По словам главы городской администрации Андрея Шохина, сейчас «проектирование идёт полным ходом» (предложения ещё не рассматривались архитектурным советом), в этом году будет вестись реставрация уже существующих объектов, а также раскопки на месте будущих построек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.