Общество 

По фонтану в Молодёжном сквере можно будет ходить

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин рассказал губернатору Светлане Орловой о проекте Молодёжного сквера, который в этом году должен появиться на Большой Нижегородской, на холме между площадью Фрунзе и заводом «Владалко».

Окончательно проект будет готов к маю, но некоторые подробности известны уже сейчас.

Так, на холме будут проложены несколько дорожек, установлены лавочки. Как презентует сквер горадминистрация, «в праздничные дни торжественный вид скверу придаст флаговое оформление, широкие свободные газоны позволят молодым людям в тёплую погоду удобно устроиться за чтением любимой книги, а бесплатный доступ Wi-Fi — оставаться на связи и быть в курсе основных событий».

Одна из «фишек» Молодёжного сквера — фонтан под названием «Крестики-нолики». Его сделают на основе уже существуюшего, но сильно обветшавшего фонтана. Струи «Крестиков-ноликов» будут «играть», с разной скоростью изменяя высоту, а вечером, к тому же, будут подсвечиваться разными цветами. Кроме того, фонтан будет «сухим»: его поверхность будет покрыта стальной решёткой, в которую будет уходить вода, и по нему можно будет ходить. Как рассказал Андрей Шохин, заниматься установкой фонтана будет одна из владимирских фирм.

На площадках сквера предусмотрены выступления музыкантов, а также кинопоказы под открытым небом — городское Управление по делам молодёжи уже закупило киноэкран.

По словам Шохина, сквер может быть готов уже через пару месяцев, но его торжественное открытие предложил приурочить к 70-летию области, которое будут отмечать в октябре.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.