Сладкая сказка

Вы когда-нибудь видели дерево какао? Это же настоящее чудо — цветет и приносит плоды круглый год без устали, причем появляются они

в основном на стволе, а не на ветвях, как это принято у всех обычных деревьев. Гости музея соприкоснутся с историей загадочной цивилизации майя, проникнут в тайну их иероглифов, пересекут океан в трюме испанской каравеллы и смогут оценить единство добра и зла в истории покорения испанскими конкистадорами Центральной Америки в 16 веке.

Не менее интересен путь шоколада по Европе. В каком виде шоколад появился на столах
аристократов и как он стал доступным для всех, почему Папа римский разрешил пить его в пост и кто первым привез этот замечательный продукт в Россию, как менялись рецепты, упаковка и технологии. Карета времени провезет Вас через пять веков истории какао и шоколада.

Экспозиция рассказывает замечательную историю о том, как «наряжали» шоколад.
Фантики в ней выступают документальными свидетелями бурной истории страны.

Короткие киносюжеты заметно оживляют путь познания. Вы увидите захватывающий 3Д фильм об истории разгадки письменности майя, смешной и одновременно немножко грустный фильм о странствиях Колумба и Кортеса, совершите кинопутешествие от плантаций какао в Латинской Америке до линии производства любимой всеми «Аленки».

И наконец, у нас Вы и Ваши дети не только узнаете историю создания и секреты производства лучших сладостей легендарных фабрик «Бабаевский» и «Красный Октябрь».

Вы увидите своими глазами, как они создаются, попробуете прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, насыщенные гормонами счастья и любви к людям, нежные кусочки сладкой радости — шоколада.

Владимирское бюро международного молодежного туризма «Спутник» приглашает на экскурсию на шоколадную фабрику.

Дата экскурсий: 20 мая 2014 года.

Включает в себя знакомство с экспозицией музея, действующего кондитерского
производства, дегустацию продукции и сладкий подарок, вручаемый гостям Музея по окончании экскурсии, транспорт.

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 минут

Стоимость на чел. 1350 руб.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.