Происшествия 

С 15 апреля запрещается разведение костров

С 15 апреля во Владимирской области официально начнётся пожароопасный сезон — постановление об этом губернатор Светлана Орлова подписала накануне. С этого дня на территории региона будет запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также проведение сельскохозяйственных палов. Пребывание граждан и передвижения на автомобилях в лесах области будут ограничены. Продлится пожароопасный сезон до 1 октября.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС, по предварительному прогнозу, на территории Владимирской области может возникнуть до 85 пожаров на общей площади до 40 гектаров. Первого огня ожидают в начале мая на юге региона. Летом же наиболее подвержены пожарам будут леса южных, юго-западных и центрального районов области.

Как сообщают в ведомстве, в 2014 году в зону высокой пожарной опасности попадают 212 населенных пунктов, 9 объектов экономики, 72 садоводческих товарищества и 28 летних оздоровительных учреждений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 3 апреля 2014 в 15:37

че за бред!