Происшествия 

Возбуждено уголовное дело за ввоз запрещенных анаболиков

Пресс-служба Владимирской таможни сообщает о возбуждении двух уголовных дел по факту незаконного перемещения через границу анаболитических веществ. Наркополицейские области совместно с сотрудниками таможни установили, что житель Петушинского района дважды оформил заказ на почтовую доставку из Республики Беларусь сильнодействующих веществ, ввоз в Россию которых запрещен.

После получения обеих посылок подозреваемый был задержан. В одной из них находилось 180 таблеток вещества, во второй — 6 ампул. Препараты отнесены к анаболическим стероидам, которые могут использоваться в бодибилдинге для наращивания мышечной массы, при этом способны наносить вред организму и входят в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства. Препараты запрещены к продаже как в Республике Беларусь, так и в Российской Федерации.

По указанным фактам возбуждены два уголовных дела по статье «Незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ» (по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до миллиона рублей или в размере заработной платы за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовные дела переданы в УФСКН России по Владимирской области для дальнейшего расследования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.