Политика 

Граждан просят оценить власть по пятибальной шкале

Поставить электронную оценку эффективности муниципальных властей предлагает портал областной администрации. По адресу http://www.avo.ru/survey можно выразить свое мнение относительно качества услуг в трех сферах:

  • организации транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  • качества автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  • жилищно-коммунального хозяйства (теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения и газоснабжения).

Как сообщает пресс-служба области, электронный опрос создан в соответствии с майскими указами президента. Результаты рейтинга позволят составить рейтинг руководителей муниципалететов, а также рейтинг предприятий, принадлежащих муниципальным образованиям или области.

В тестовом опросе 31 вопрос, шесть из которых касаются пола, возраста, образования и достатка. По поводу газоснабжения имеются два вопроса, которые практически взаимоисключаемы: предлагается оценить качество центрального газоснабжения, а затем, качество баллонного газоснабжения. Проголосовать же нужно в обоих случаях, иначе тест будет считаться не пройденным до конца.

Новость о возможности оценить работу власти появилась на сайте областной администрации вчера вечером, сам же опрос начался 18 марта. Последней датой голосования названо 10 апреля. В нем могут принять участие граждане от 18 лет (хотя, технически ничто не помешает проголосовать и новорожденному). С одного IP адреса можно проголосовать не более трех раз в сутки, так что, особенно разгневанный, скажем, качеством дорог человек до 10 апреля сможет выражать свое электронное недовольство по три раза в день.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.