Политика 

Работники обладминистрации будут учить историю России

Пресс-служба Белого дома сообщает об очередной образовательной инициативе в областной администрации. Напомним, в конце прошлого года областные чиновники прослушали курс русского языка в исполнении руководителя Общественной палаты, доктора филологических наук Натальи Юдиной. Теперь же им предлагается подтянуть и отечественную историю.

С 8 апреля планируется начать обучение работников обладминистрации по теме «Общая история России». Сообщается, что в планах проводить занятия еженедельно.

Курс отечественной истории появился благодаря губернаторскому поручению, которое она дала на совещании по подготовке к V парламентскому форуму «Историко-культурное наследие России», проходившем 27 февраля. С инициативой исторического просвещения на том заседании выступил руководитель областного общества краеведов Андрей Тихонов.

Правда, Андрей Константинович говорил о курсах по краеведению. Он предложил по окончанию курсов тестировать чиновников на предмет усвоения знаний. В экзаменационную комиссию он предложил включить себя и губернатора.

Светлана Орлова подхватила саму идею курсов истории и поручила комитету государственной и муниципальной службы представить предложения по обучению служащих администрации области основам исторических знаний.

Кроме этой инициативы, на форуме планируется организовать молодежную секцию, а в рамках ее работы провести интерактивную игру-квест «Тайна усадьбы Танеевых».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.