Спорт 

Алексей Слепов отлично выступил на эстафете в Антхольце

19 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Чемпионата мира по биатлону проходила мужская эстафета. Владимирский спортсмен Алексей Слепов бежал второй этап. На момент передачи эстафеты от Ивана Черезова Российская сборная была на пятнадцатом месте.

Алексей подошел к первому огневому рубежу одиннадцатым, отыграв 4 позиции. На лёжке отстрелял чисто, и ушел со стрельбища восьмым. На стойке, использовав два дополнительных патрона, Алексей вывел команду на шестое место, которое сохранил до передачи эстафеты Андрею Маковееву. Слепов на своем этапе показал четвертый ход.

Алексей поделился впечатлениями от гонки с корреспондентом Sportbox.ru:

— В целом впечатления от дебюта положительные. Всегда мечтал пробежать эстафету на Кубке мира, и довольно неплохо ее прошел. Понимаю, что мне есть над чем работать, но с таким хорошим настроем можно выходить и дальше бороться на других соревнованиях. Уровень соперников, конечно, тут очень высокий. Бежал с Бьорном Ферри. Он обстрелял меня на стойке, но сейчас он, а в следующий раз я его.

Тренер сборной России по биатлону Александр Касперович оценил выступление Алексея: «Я рад за Слепова, что он показал достойный результат в эстафете, справился со стрельбой. У него очень хорошая стрелковая динамика и динамика результатов по ходу».

К сожалению, на третьем и четвертом этапах эстафеты российские биатлонисты не смогли сохранить шестую позицию, принесенную Слеповым. В итоге — наша сборная на восьмом месте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.