Спорт 

Прошел Чемпионат Владимирской области по танцевальному спорту

В прошедшую субботу в Областном Дворце Культуры и Искусства прошел чемпионат Владимирской области по танцевальному спорту. В соревнованиях всего приняло участие 331 пара: из Владимирской области, а так же из других регионов — Рязани, Костромы, Липецка, Нижнего Новгорода, Ярославля, Москвы. Согласно правилам, в группах «Ю-2», «Молодежь» и «Взрослые» во всех видах соревнований к участию допускаются танцевальные пары из других регионов России.

С самого раннего утра и весь день во Дворце не утихала музыка танго и зажигательные латиноамериканские ритмы, безостановочно мелькали роскошные платья и грациозные танцевальные фигуры. Соревнования проходили в два этапа — утром дети (до 16 лет), вечером — взрослые. Владимирскую область представляли 156 пар. Самый массовый коллектив — легендарная студия танца «Степ» представила на конкурс 45 танцевальных пар. Так же своих конкурсантов представляли владимирские школы танца «Аллегро», «Арт Баланс», Ковровский клуб «Вдохновение» — всего 13 танцевальных клубов.

Сильнейшая судейская коллегия приехала со всей центральной части России — все именитые профессионалы. Владимирских судей принципиально в соревнованиях нет.

Более 20 лет, почти с момента создания Федерации танцевального спорта Владимирской области, проходят областные соревнования, и неизменно из года в год Владимирская школа показывает высший класс, собирая значительную часть наград. Полную таблицу результатов по чемпионату Владимирской области по танцевальному спорту можно посмотреть позже, на сайте Федерации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.