Спорт 

На лыжи встанут 3000 человек

В воскресенье, 2 февраля, во Владимирской области, равно как и во всей России, пройдёт ежегодный массовый забег «Лыжня России». Кроме Владимира, гонка пройдёт в Муроме, Коврове, Вязниках и Петушинском районе. Старт— в 12 часов. Организаторы надеются, что погода не подведёт — если температура опустится ниже –20 градусов, гонку придётся переносить.

В областном центре на лыжне в парке «Дружба» ожидается около 3000 участников. Те, кто родился в 1995 году и раньше, будут проходить дистанцию в 10 км, юноши и девушки 1996 года и моложе — 5 км. Дети младше 10 лет пробегут на лыжах трассу длиной 2014 метров — цифра символизирует Олимпийские игры в Сочи, которые начнутся 7 февраля. Ту же дистанцию преодолеют и ВИП-участники. Пока имена тех, кто примет участие в «элитном» забеге неизвестны — регистрация начнётся с завтрашнего дня. В то же время известно, что к участию в спортивном празднике будут активно привлекать работников городской администрации. Представители «белого дома», как упомянули члены оргкомитета «Лыжни России», участием в забеге также «интересовались».

В гонке может принять участие и владимирский биатлонист, член сборной России Алексей Слепов. Если он и выйдет на лыжню, то на взрослую дистанцию в 10 км.

Владимирцы, которые хотят принять участие в «Лыжне России», должны подать заявку (и в обмен получить фирменную шапочку и нагрудный номер) в СДЮШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. Прокуророва или в школу №38, с 10 до 18 часов. Приём заявок будет вестись до 1 февраля.

Обязательное требование для несовершеннолетних участников — наличие справки от врача. Те, кто старше 18 лет будут нести персональную ответственность за своё здоровье. При этом все участники «Лыжни России» будут застрахованы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.