Спорт 

Владимирский футболист сыграет в молодёжной сборной России

Фото: fc-tv.ru

Нападающий владимирского клуба «Торпедо» Михаил Земсков сыграет за молодёжную сборную России в матчах Кубка Содружества, который стартует 24 января в Санкт-Петербурге.

По информации медиасайта ФК «Торпедо», Михаил Земсков родился в 1994 году, является воспитанником владимирской футбольной школы. В «Торпедо» дебютировал в 2011 году. С тех пор в составе клуба провёл более сорока игр и забил 24 гола.

Михаил Земсков – перспективный футболист, - поясняет пресс-секретарь ФК «Торпедо» Владимир Никольский. – В 2012 году его вызвали участвовать в турнире «Мемориал Гранаткина» в составе юношеской сборной, но он получил травму и, к сожалению, не смог участвовать в играх. Старший тренер молодёжной сборной Николай Писарев заметил его и дал ещё один шанс сыграть на крупном турнире.

В то время как Михаил Земсков отбыл на сборы, футбольный клуб «Торпедо» готовится к первой тренировке года. По словам главного тренера команды Александра Акимова, многие клубы из соседних регионов обращаются с предложением провести товарищеские матчи, но владимирцы ориентированы на тренировки, и если и сделают исключение, то для клуба «Торпедовец». Ориентировочно встреча состоится 29 января.

Во Владимире пройдут два этапа подготовки к первенству России, после чего торпедовцы отправятся тренироваться на юг — скорее всего, в турецкий Белек, где команда бывала уже не раз. Обратно футболисты вернутся накануне первенства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.