Общество 

Прошел финал «Своей игры»

Финал Второго городского школьного чемпионата по командной викторине «Своя игра» прошел в минувшую пятницу (21 декабря) в Информационном центре по атомной энергии города Владимира.

В этом году в чемпионате приняло участие 28 команд из 22 двух школ города, общее количество участников составило более 180 человек. В финале за звание победителя турнира боролись шесть команд, каждая из которых прошла непростой отборочный этап, а затем одолела сложные вопросы в полуфинальных играх.

Городской школьный чемпионат по «Своей игре» проводился Информационным центром по атомной энергии города Владимира совместно с управлением образования администрации города Владимира и молодежным интеллектуальным клубом «ВИЛКа» в рамках регионального проекта «Игры разума», цель которого — просвещение школьников и молодежи Владимира в сфере атомных технологий, развитие и популяризация интеллектуальных игр.

Участников финала поприветствовал директор Центра по атомной энергии Илья Константинович Житков, который отметил повышенный спрос на интеллектуальные игры в нашем городе среди учащихся школ, пожелал финалистам удачи в игре и выразил надежду на то, что подобный турнир будет проведен еще не раз, с каждым годом собирая все больше участников.

Финальный тур вряд ли бы понравился любителям интриги и напряженной борьбы. На протяжении всех трех раундов безусловным лидером была команда «Сова» из гимназии №3 города Владимира. Ответив правильно на 25 вопросов, она оставила далеко позади всех соперников. Второе место заняла команда из школы №47 «Бета», которая по ходу финала продемонстрировала тонкое чутье и смогла ответить на достаточно сложные вопросы. Третье место у команды «39» школы №39.

Однако, несмотря на то, что победитель турнира определился еще в самом начале, игра получилась интересной и живой. Когда участники команд не находили ответа на вопрос, к ним на помощь приходили гости финального тура, которые даже сумели записать себе в актив несколько правильных ответов.

Все финалисты получили дипломы управления образования администрации города Владимира, а команды-призеры получили памятные подарки от информационного центра по атомной энергии и от главного партнера центра — ОАО «ВПО «Точмаш». Победителю чемпионата вручили специальный кубок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.