Общество 

Реконструкция парка «Дружба» пока не завершилась

В сентябре парк «Дружба» закрылся на проведение благоустроительных работ. Время для обустройства и обновления парка, по словам администрации, выбрано правильно. Летом горожане гуляют и отдыхают, а вот «осень — она время ремонтировать парки».

29 ноября глава администрации г.Владимира Андрей Шохин проверил завершающиеся работы по запланированной реконструкции. К тому моменту основные работы были выполнены — асфальтирование и мощение прогулочных дорожек, монтаж внутреннего освещения, подведение сетей канализации и водопровода к новым туалетам, обновленные детские площадки с прорезиненным покрытием.

Тогда же было сказано, что к двадцатым числам декабря подрядчикам остаётся завершить установку нового ограждения по периметру парка, смонтировать внешнее освещение и немаловажные для удобства горожан постройки — павильон проката коньков и туалеты.

Но подрядчики по срокам не уложились, чиновники пытаются воздействовать на исполнителей работ, обещая завершения со дня на день.

В воскресенье 22 декабря Старт33 решил проверить, хорошо ли отдыхается нашим горожанам, и всё ли обещанное обустроено? Посмотреть покрытие детской площадки и прогулочных дорожек под снегом не удалось, но забор обнаружили по периметру — факт. Освещение в воскресенье все еще устанавливали рабочие, а вот туалет, каток и павильон проката коньков — пока не готовы.

Но по словам местных жителей, они этих мелочей не сильно замечают, учитывая, что и погода «не прокатная»: «Горки, снежки, кони, детская площадка и свежий воздух — это самое главное, что нужно зимой».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.