Общество 

Владимирских КВНщиков отправили в Украину

КВНовская «Сборная города Владимира» вернулась с Сочинского фестиваля и привезла несколько новостей. Во-первых, по результатам фестиваля команду определили участвовать в престижной Высшей Украинской лиге (в разное время её чемпионами были такие команды как «Станция спортивная», «ЧП», «95 квартал»). Пока неизвестно, будут ли транслироваться игры ВУЛ на украинском телевидении. Владимирцам пророчили попадание в телевизионную Премьер-лигу, но Александр Масляков и компания решили, что для «премьерки» у СГВ слишком «взрослый» юмор, а до Высшей лиги владимирцы пока не дотягивают.

Нам посоветовали чуть изменить концепцию команды, поработать сезон с редактором Высшей лиги КВН, и на следующий год команду будут рассматривать как потенциальных участников "вышки", — говорит участник «Сборной города Владимира» Дмитрий Пучков.

Как изменить концепцию, команде ещё предстоит придумать. Первая игра Высшей украинской лиги пройдёт в марте в Киеве.

Ещё одно известие — лига «Владимирская Русь», наконец, получила статус официальной, то есть теперь она будет действовать под именем компании «АМиК» в статусе «региональная». В иерархии официальных лиг это – первая ступень. Но владимирцы нацелены на то, чтобы в обозримом будущем «Владимирская Русь» стала межрегиональной, а после — и центральной лигой КВН.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.